Una nueva edición del festival llega a tu barrio y te trae grandes propuestas llena de actividades para vivir en familia.
Este fin de semana llegan dos nuevas ediciones del clásico festival Viví 3F a Villa Bosch y Remedios de Escalada. Vas a encontrar música en vivo de la mano de las bandas del distrito, podrás deleitarte con la mejor gastronomía de nuestros emprendedores y recorrer la feria de artesanos para conocer el talento y las producciones de los artistas locales más reconocidos.
En Villa Bosch te esperamos junto a tu familia en la Plaza Eucaliptos (Luis María Campos y José María Bosch) el viernes 4 de agosto de 18 a 23 h y el sábado 5 y domingo 6 de agosto de 12 a 23 h. Por otra parte, en Remedios de Escalada la jornada se llevará a cabo en la plaza Escalada (Avenida Galdós y F. Sierra) de 17 a 23 h el viernes 4 y de 12 a 20 h el sábado 5 y domingo 6.
Conocé la grilla de artistas:
Viví Escalada
Sábado 5 de agosto:
- 15 h – Chumaradas (Malabares)
- 16 h – Bob Limón (Infantil)
- 17 h – Seba Mura (Folclore)
- 18 h – Luciano (Salsa)
- 19 h – La Chilinga (Percusión)
- 20 h – El Auténtico Sabor (Cumbia)
- 21 h – DJ Hache (Salsa Y Mambo)
Domingo 6 de agosto:
- 14 h – Los Herrera (Folclore)
- 15 h – Rodrigo Medina (Folclore)
- 16 h – Nico Montoya (Folclore)
- 16.45 h – Ballet folclórico Nokayspa
- 17 h – La Poblada (Folclore)
- 18 h – Menciones a vecinos
- 18.30 h – Féminas (Ballet folclórico)
- 19 h – KARICIA
Viví Villa Bosch
Sábado 5 de agosto:
- 14 h – El Grán Beker (Infantil)
- 15 h – Cirque (Infantil)
- 16 h – Burbuciencia (Infantil)
- 16.30 h – Taller de arte para las infancias (Infantil)
- 16.40 h – El mundo de María Elena (Infantil)
- 17 h – La bruja y los luchadores (Infantil)
- 18 h – Ballet de Claudia Balek
- 19 h – La Nueva Luna
- 20 h – La EFEM (Cumbia/Cuarteto)
- 21 h – Nico Otro Sitio (Cumbia)
- 22 h – DJ M 555
Domingo 6 de agosto:
- 14 h – Chocolina en su burbuja (Infantil)
- 15 h – Dua Día Furias (Infantil)
- 16 h – Very y los asteroides (Indie Rock)
- 17 h – Samaná (Rock Fusión)
- 18 h – Mack Stevens & The Sons of Sam (Rockabilly)
- 19 h – Pelvis Ronny (Rockabilly)
- 20 h – The Jack (Hard Rock)
- 21 h – Dj Kox